

Диетолог Макиша рассказала о заболеваниях, при которых не рекомендуется пить чай
Диетолог Марина Макиша рассказала о вреде чая для некоторой категории людей. Напиток может негативно влиять на состояние здоровья при наличии язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, а также при высокой кислотности.
Изображение взято с: pixabay.com При таких заболеваниях употребление чая способно привести к возникновению изжоги и раздражению слизистой пищеварительного тракта. Эффект может быть усилен, если в него добавляется лимон либо имбирь.
Если человек предпочитает употреблять крепкий чай, то в результате этого учащается сердцебиение, и происходит сильное выделение желудочного сока. По этой причине его не рекомендуется пить людям, страдающим от гипертонии, атеросклероза и бессонницы.
Читать на actualnews.org

