

Диетолог Ковальков рассказал, почему вредно есть кашу на завтрак
Питание должно быть сбалансированным, а это означает, что в нем должны быть представлены и белки, и жиры, и углеводы, заявил на своем YouTube-канал врач-диетолог Алексей Ковальков. Он отметил, что особенно это касается завтрака. У многих сложилась традиция или привычка есть на завтрак каши. Но это не очень полезно.
Ковальков отметил, что в кашах содержатся почти одни углеводы, а белка практически нет. «Каша — это углеводы, они провоцируют выброс инсулина в кровь. Уже через два часа уровень сахара в крови падает и возникает неконтролируемое чувство голода», - добавил специалист. Ковальков подчеркнул, что он не сторонник каш, и «овсянка на завтрак, сэр», ему не нравится.
Ковальков подчеркнул, что самый лучший завтрак – это яичница, а есть
Читать на mk.ru
