
Die Welt: США уже давно не те, за кого их держат милые европейцы
73-летний Юбер Ведрин многие годы был министром иностранных дел Франции и главой канцелярии в Елисейском дворце при президенте Франсуа Миттеране. После того как Эммануэль Макрон поставил НАТО легендарный диагноз — мол, альянс находится «в коме», французский президент направил Ведрина как представителя Франции в комиссию, которая должна разобраться в будущем Североатлантического оборонного альянса.
По мнению Ведрина, следует сбавить градус истерии вокруг США. Он предлагает разработать собственную европейскую санкционную политику для угроз в адрес американцев.
Die Welt: Господин Ведрин, чего ожидать нам, европейцам, если у власти в США в конце концов будет президент, не обладающий поддержкой и уважением половины населения?
Юбер Ведрин: Нам
Читать на geo-politica.info

