

Девятый день войны: обстрелы и новые отряды врага в Сумской и Черниговской областях
Оба региона продолжают держать оборону, несмотря на введение на территорию Украины новых вражеских подразделений и массированные обстрелы городов. "Харьков и Ахтырка были подвергнуты сокрушительным бомбардировкам. Но оборона держится, у противника огромные потери.
Поэтому он перебрасывает туда резервы, которые в другом случае могли бы быть брошены на другие более опасные направления. Героическая оборона Харькова и Ахтырки заставила противника остановиться, изменить направление главного удара и перебрасывать резервы. Вот что дает умелое сопротивление на местах", — сказал сегодня на дневном брифинге Алексей Арестович, советник главу ОПУ.
Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом Быстрый Фокус. Вчера во второй половине дня область подверглась массированным налетам и бомбардировкам — под обстрелами оказались Сумы, Ахтырка, Лебедин, Боромля, Недригайлов. Тяжелая ситуация в Тростянце, оккупированном врагом.
Как сообщил Юрий Бова, глава Тростянецкого горсовета, российские подразделения заняли железнодорожный вокзал, отобрали коммунальный транспорт и расставили его по городу, ограбили магазины и склад шоколадной фабрики, расстреляли похоронное бюро. Штаб оккупанты создали в отделении полиции, его окружают дома с мирными жителями, которым запретили выходить наружу. Из-за оккупации железной дороги украинская администрация не имеет возможности эвакуировать людей, привезти гуманитарные грузы и даже собрать убитых мирных жителей.
Читать на focus.ua

