

Детский омбудсмен Татарстана высказалась против бэби-боксов, сравнив сдачу ребенка с сортировкой мусора
Фото: кадр видео #ТатарстанОнлайн Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец высказалась против бэби-боксов, в которых мать может анонимно оставить ребенка. Свое мнение она озвучила в интервью программе #ТатарстанОнлайн.
Волынец назвала «подменой понятий» противопоставление жизни детей и наличие бэби-боксов. Она уверена, что сам факт разговора на эту тему — это, своего рода, «инструкция» для женщин, «как правильно отказываться от детей».
Фото: katolik.ru «Когда мы говорим об этом, мы пропагандируем возможность отказа от ребенка. Это недопустимо! Мы говорим, что это нормально — отказаться от ребенка, положить его в какой-то ящик, где его примут, сдать, как ненужную вещь, - сказала Волынец, сравнив сдачу ребенка в бэби-бокс
. Читать на realnoevremya.ru
