

Детский омбудсмен рассказала о недооценке виртуальных угроз
Взрослые пока еще недооценивают реальность виртуальных угроз, рассказала в интервью «Известиям» Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова.
— Мы до сих пор думаем, что когда ты посадил ребенка дома, закрыл за ним дверь, он в безопасности. Все, нужно от этого отходить. Если у ребенка есть доступ в интернет, он рискует так же, как, к примеру, на перекрестке без светофора. У ребенка должен быть четкий навигатор безопасности, — отметила Кузнецова.
Она напомнила про призывы детей в интернете к суицидам. По ее словам, эта тема легла в основу законодательных решений, многих методических рекомендаций и большой работы, которая школами была проведена. Она также отметила рост числа обращений, связанных с информационной
Читать на iz.ru