



Детский омбудсмен рассказал, с какого возраста детей можно отпускать одних на улицу
В аппарате уполномоченного по правам ребенка в Петербурге Анны Митяниной рассказали, какая опасность грозит маленьким детям, оказавшимся на улице без присмотра взрослых. На сайте омбудсмена опубликован ряд советов. В частности, в пресс-службе объяснили, до какого возраста ребенка лучше не отпускать одного на прогулку.
Специалисты считают, до 10 лет детям лучше ходить по улицам вместе с родителями.
«Если говорить о мегаполисах с большим количеством людей, развитой инфраструктурой и быстрым ритмом жизни, психологи не рекомендуют отпускать на улицу одних детей младше 10 лет», — отметили в аппарате омбудсмена.
При этом переход к самостоятельности должен быть постепенным.
«Сначала ребенку может быть предоставлена чуть большая свобода на
Читать на rosbalt.ru
