Детская оздоровительная кампания-2020 на Вологодчине прошла успешно
Мероприятия, направленные на организацию детского отдыха, прошли в условиях сохранения риска заболеть коронавирусом. Тем не менее, в области работали 13 детских лагерей, которые за лето смогли принять более 7 тысяч ребят. Вспышек заболеваний COVID-19 или других инфекций не наблюдалось. За летнюю кампанию была улучшена база четырех детских оздоровительных лагерей: отремонтированы корпуса, приобретена мебель.
В 2021 году работа будет продолжена. Еще шесть загородных учреждений ждут ремонта, приобретения оборудования. В период грядущих зимних каникул региональные лагеря и санатории готовятся принять 900 детей. Для этих целей выделены средства из областного бюджета.
Кроме того, в области применялись альтернативные формы в организации детского
Читать на vologda.mk.ru