

Дети-сироты смогут вместо квартир брать от государства деньги
Дополнительные гарантии прав на имущество получат саратовские дети-сироты. Такое предложение сегодня, 7 июня, одобрили участники заседания комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики регионального заксобрания. По словам регионального министра строительства и ЖКХ Павла Мигачева, это же касается и детей, оставшихся без попечения родителей.
Речь идет о дополнительной мере соцподдержке, а именно о предоставлении достигшим 25-ти лет сиротам, выплате в виде сертификата на покупку жилья.
"Согласно федеральному законодательству, регион может устанавливать дополнительные виды поддержки для сирот, в связи с чем разрабатывается проект закона о правках в законодательство региона о выдаче жилья", - сказал Мигачев. Такой формой
Читать на saratov.mk.ru
