

Дети отправились на Первый канал, чтобы лишить родительских прав свою мать
В середине мая на Первом канале в программе «Мужское и женское» вышел сюжет о конфликтной ситуации в семье из города Рассказово. В ней воспитываются две девочки: 15-летняя Софья и Полина — ей 11. Сёстры категорически отказываются оставаться в доме родителей, обвиняя их в жестоком отношении. Якобы родительница избивала их, унижала и даже пыталась убить.
– Надеемся, что нам помогут. Мы хотим жить у бабушки с дедушкой. Чтобы мать лишили законных прав, – рассказали девочки ведущему передачи Александру Гордону. – На почве алкоголя вытекают скандалы, избиения, оскорбления со стороны отчима и матери.
Съёмочная группа побывала в Рассказово и попыталась получить разъяснения в местном отделе опеки и попечительства. Но там от комментариев отказались.
Читать на moe-online.ru

