
Детей из тюменского поселка отправляют разбирать лесные свалки
ТЮМЕНСКИЙ РАЙОН, 8 октября, ФедералПресс. Школьники из Тюменского района примут участие в субботнике в рамках конкурса, организованного природоохранной прокуратурой совместно с районной администрацией. Информацию подтвердили в школе поселка Московский. Однако акция вызвала недовольство многих родителей. Об этом сообщают телеграм-каналы. Утверждается, что с 8 октября по 5 ноября учащиеся будут убирать залежи мусора в лесных массивах и по берегам водоема неподалеку от поселка.
Эта акция уже вызвала недовольство части родительской общественности. Мамы и папы в беседе с корреспондентом резонно отметили, что в октябре-ноябре в регионе уже холодно, да и не место детям на помойках при всем уважении к экологии и любви к лесам.
Читать на fedpress.ru
