

Детей без билетов не будут выгонять из автобусов
Кондукторы и водители не смогут высаживать из автобусов, трамваев и троллейбусов детей до 16 лет, которые едут без билета и без сопровождения взрослых. Такие поправки в Устав автомобильного и городского наземного электрического транспорта вступают в силу 7 марта.
«Были случаи, когда детей, у которых не было денег оплатить проезд, выгоняли из автобуса на мороз, и они были вынуждены несколько километров идти пешком. Недопустимо ребёнка, который едет один, без взрослых, высаживать из общественного транспорта. Это может привести к трагедии», — отмечал председатель Госдумы Вячеслав Володин во время рассмотрения поправок.
Новый закон уточняет, как контролёры должны проверять, оплатили ли пассажиры проезд в общественном транспорте. Он даёт
Читать на pnp.ru

