
Десять представителей Южной Америки будут выступать в Лиге наций с 2024 года
Два гранда южноамериканского футбола сборные Бразилии и Аргентины будут выступать в Лиге наций с 20204 года.
Об этом заявил президент Футбольной федерации Польши и вице-президент УЕФА Збигнев Бонек.
"Это последняя Лига наций в нынешнем формате. У нас была встреча с представителями КОНМЕБОЛ и мы договорились об участии Аргентины и Бразилии в нашем турнире.
Над форматом мы еще работаем. Что касается графика, то он и так ограничен у сборных, поэтому не волнуйтесь — не напутаем.
Помимо этих двух сборных, к Лиге наций примкнут Колумбия, Чили, Перу и Уругвай. По еще четырем командам мы ведем переговоры", — приводит слова функционера ESPN.
Такое расширение турнира продиктовано в первую очередь нежеланием большинства футбольных чиновников мириться с
Читать на sport.bigmir.net
