Десантный корабль РФ подбит во время ночной атаки на Новороссийск, — соцсети (фото, видео)
По данным российского блогера Владислава Позднякова, корабль получил серьезные повреждения — затопило один из отсеков, в результате чего он сильно накренился. После атаки морскими дронами в акватории Новороссийского порта (Черное море) был поврежден десантный корабль "Оленегорский горняк". Об этом 4 августа сообщил российский провоенный блогер Владислав Поздняков в своем Telegram-канале.
По его словам, десантный корабль получил повреждения. При буксировке судно заметен значительный крен. "Да.
Подбит большой десантный корабль. Затопило один из его отсеков, из-за чего он дал крен", — написал Поздняков. При этом российский блогер отметил, что президенту РФ Владимиру Путину не донесут эту информацию и будут скрывать ее также и от общественности.
Также он добавил, что ему угрожают расправой из-за обнародованной информацией. "Ну правильно, давайте замалчивать, вместо того, чтобы предавать этому огласку, чтоб была работа над ошибками и больше такого не случалось. Вот в чем была проблема сказать правду? Ну подбили и подбили, всякое бывает же", — добавил Поздняков.
В Министерстве обороны РФ сообщали, что повреждений и пострадавших после атаки морских дронов не было. "Сегодня ночью вооруженные силы Украины двумя морскими безэкипажными катерами осуществили попытку атаки военно-морской базы Новороссийск. В ходе отражения атаки безэкипажные катера были визуально обнаружены и уничтожены огнем из штатного вооружения российских кораблей, осуществляющих охрану внешнего рейда военно-морской базы", — сказано в сообщении Минобороны РФ.
Читать на focus.ua
