




"Держитесь подальше от критических объектов": в ВСУ предупредили об угрозе ракетного удара
В Черном море находятся 16 кораблей, среди них — 4 ракетоносителя с общим залпом более 20 ракет. В Украине сохраняется угроза ракетного удара по объектам критической инфраструктуры из-за ракетоносителей в Черном море. Об этом в воскресенье, 5 марта, сообщила руководительница Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк в эфире национального телемарафона.
По информации ОК "Юг", в акватории Черного моря на боевом дежурстве находятся 16 российских кораблей, из них 4 — ракетоносители "Калибров". "Это достаточно мощный потенциал, который говорит о возможности нанесения ракетного удара в любой момент, потому что корабли снаряжены, готовы и находятся на боевом дежурстве. Напомню, что "Калибры" используют для нанесения ударов по объектам критической инфраструктуры и других важных стратегических объектов.
От таких объектов нужно держаться подальше", — отметила Гуменюк. Вместе с тем спикер Одесской ОВА Сергей Братчук уточнил, что среди ракетоносителей в Черном море 2 корабля и 2 подлодки. Возможен залп до 24 "Калибров".
Читать на focus.ua