
Депздрав Москвы опроверг сообщения об изоляции жителей с иммунитетом к COVID-19
Департамент здравоохранения Москвы опроверг информацию, ранее появившуюся в ряде СМИ о том, что столичные власти планируют изолировать людей с выявленным иммунитетом к COVID-19. Официальное опровержение опубликовано на официальном сайте департамента.
"Информация не соответствует действительности. Якобы утвержденных алгоритмов, о которых говорится в материалах, не существует. Пациентам, у которых выявлены иммуноглобулины G, говорящие об иммунитете к вирусу, никакие постановления или предписания о самоизоляции не выдаются", - сообщается на сайте.
Как поясняют с депздраве, такой результат теста говорит о том, пациент был инфицирован и возможно перенес инфекцию в скрытой форме. При этом есть риск, что вирус в организме может еще какое-то время
Читать на ruposters.ru
