

Депздрав Москвы опроверг сообщения СМИ о недостаточной помощи онкобольным в пандемию
Данные об оказании помощи онкобольным в Москве не в полном объеме не соответствуют действительности, заявили в столичном депздраве.
Представители ведомства опровергли информацию, которую распространял ряд изданий, передает ТАСС. За все время пандемии ни один стационар, работающий с онкологическими пациентами, не был перепрофилирован и не прекратил оказывать услуги. Их работа не прекращалась ни на один день, подчеркнули в депздраве Москвы.
Опровержение информации СМИ было опубликовано на официальном портале столичного Департамента здравоохранения. Более того, на базе НИКИО имени Свержевского открыли сто дополнительных коек. Туда перевели пациентов из перепрофилированных или закрытых из-за коронавируса федеральных центров. Онкобольные
Читать на politros.com