Депутаты предложили разблокировать Telegram
Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия» направили в кабмин соответствующий законопроект
Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия» Дмитрий Ионин и Федот Тумусов направили в кабмин законопроект, который запрещает блокировку ресурсов (в частности, мессенджера Telegram), являющихся «официальных информационными сервисами» в период режима повышенной готовности или ЧС. Об этом сообщил ТАСС Ионин.
Он отметил, что вносить законопроект на рассмотрение Госдумы его авторы будут только в случае поддержки Минкомсвязи.
«Понятно, что если не будет поддержки правительства, то законопроект с вероятностью 99,9% не будет принят Госдумой. Такова сложившаяся практика», — пояснил Ионин.
Депутат назвал странной ситуацию с блокировкой Telegram
Читать на bfm.ru



