
Депутаты: Отходы на свалку юго-запада свозят с разных частей Петербурга
К несанкционированной свалке на юго-западе несколько месяцев курсируют грузовики, причем с разных частей Петербурга, заявили в разговоре с корреспондентом «Росбалта» муниципальные депутаты.
«Изначально сюда свозили иловые отложения после очистки водоемов, что-то вроде полигона. Одна, максимум три машины в день, маленькими объемами. Никаких проблем не было. Но с весны-лета грузовики стали появляться чаще. Мы видели, что везут непонятный груз, массово», — отметил депутат МО «Ульянка» Никита Кириллов.
Он назвал основную версию, которая распространена среди местных жителей: отходы на свалку доставляли с территории снесенного зимой 2020 года спортивно-концертного комплекса. Однако теперь здесь замечают самосвалы, приезжающие и с других точек
Читать на rosbalt.ru
