Депутаты начали импичмент главы Горного Алтая
Под документом о начале процедуры импичмента подписались 14 депутатов Эл Курултая, сообщил Тайге.инфо один из подписавшихся Сергей Кухтуеков. Их требования были озвучены на сессии 29 сентября.
«Рассмотреть на внеочередной сессии Эл Курултай вопрос о выражении недоверия главе Республики Алтай Олега Хорохордина за ненадлежащее исполнение им как главой региона своих обязанностей. Мотивы и основания отражены в нашем обращении.
Документ в установленном законом порядке я передаю нашему председателю», — выступил руководитель депутатской группы «Независимые депутаты Республики Алтай» Аскар Тулебаев. Депутаты упрекнули Хорохорина в том, что он скрывает проблемы региона за победными докладами и замалчиванием болевых вопросов.
Читать на tayga.info



