

Депутаты горсовета Ладыжин, что на Виннитчине, сами себе разрешили выступать на русском на сессиях
За соответствующие изменения в регламент проголосовали почти все вновь избранные местные депутаты, включая мэра Валерия Коломейцева, передает Еспресо.TV со ссылкой на винницкий портал Vежа .
Голоса "против" дали только двое ладыжинских избранников: Иван Котик и Андрей Скакодуб. В связи с этим депутат Скакодуб обратился с жалобой к уполномоченному по защите государственного языка в которой просит привести регламент работы Ладыжинского горсовета в соответствие с требованиями закона Украины "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного".
По мнению Скакодуба, такое решение приняли, чтобы Коломейцев, который практически не владеет государственным языком, имел "законные" основания выступать на сессии горсовета на
Читать на ru.espreso.tv
