
Депутата Госдумы обвиняют в получении рекордной взятки в 3 млрд рублей
В отношении депутата Госдумы от «Справедливой России» Вадима Белоусова Генпрокуратура РФ утвердила обвинительное заключение. Слугу народа обвиняют в получении взятки на сумму в 3 млрд рублей, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
Следствие считает, что Белоусов с бывшим главбухом ОАО «Первый хлебокомбинат» Челябинска Маргаритой Бутаковой (она также проходит обвиняемой по делу) получили крупнейшую в истории России взятку в обмен на покровительство и победу в конкурсах на строительство и ремонт дорог одного из дорожно-строительных холдингов, пишет Lenta.ru. В ОПГ входил и тогдашний губернатор Челябинской области Михаил Юревич, скрывшийся от следствия.
Сейчас бывший руководитель региона находится в международном розыске. Госдума
. Читать на vologda-poisk.ru