
Депутат в ХМАО обвинил мэрию в создании незаконных снежных свалок
Депутат городской думы Урая Леонард Насибуллин обвинил местные власти в свалке снега на несанкционированных полигонах, которые находятся в черте города. Об этом URA.RU рассказал сам депутат.«Незаконное и несанкционированное размещение снежных масс в черте города. В микрорайоне „А“ при мне выгружался снег.
Такая же ситуация в микрорайоне „Юго-восточный“. Понятно, что они не успевают в установленные сроки очищать снег и им проще выгрузить его на территории города, но снег хранится там по полмесяца. Кроме того, снег представляет определенную опасность, это загрязненный реагентами снег, который собирают с улиц города.
Это делается с подачи администрации», — заявил депутат.Депутат добавил, что обратился в прокуратуру с требованием проверить законность хранения снега в указанных микрорайонах (в распоряжении редакции есть заверенные копии заявлений). В администрации Урая пообещали прокомментировать ситуацию позднее. На момент публикации материала ответ на запрос не поступил.
Ранее URA.RU писало, что губернатор ХМАО Наталья Комарова поручила главе Лянтора Сергею Махине разобраться с проблемой уборки снега. Поводом для поручения стали многочисленные жалобы жителей.Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
. Читать на ura.news
