
Депутат: Сотни миллиардов нужно было вкладывать не в корпорацию Чубайса, а в биотехнологии
Гигантские бюджетные средства, явно без толку израсходованные на госкорпорацию «Роснано», которую до сегодняшнего дня возглавлял Анатолий Чубайс, следовало бы вложить в био- и медицинские технологии, и тогда Россия уже могла бы справиться с коронавирусом. Такое мнение высказала корреспонденту «Росбалта» руководитель фракции Партии роста в Заксобрании Санкт-Петербурга Оксана Дмитриева.
На данном этапе, по мнению парламентария, отставка Чубайса «уже ничего не означает». «Все, что можно было сделать неэффективного и плохого, давно сделано, — подчеркнула Дмитриева. — Отток средств, которые были выделены на „Роснано“, очевиден. Только на первоначальной стадии было около 130 млрд руб., а в целом — свыше 200 млрд. И никто не может сказать, было ли
Читать на rosbalt.ru
