
Депутат Рашкин будет судиться с Госдумой из-за недопуска адвокатов на заседание
По словам Обухова, Рашкин 21 ноября обратился к Аршбе с просьбой пустить адвокатов, представляющих его интересы, на заседание комиссии по этике, где рассматривался вопрос о снятии с него депутатского иммунитета, однако председатель комиссии в просьбе отказал.
«Вопреки указанным выше требованиям федерального законодательства Отари Аршба отказал Валерию Рашкину в представительстве его интересов профессиональными адвокатами», — процитировал Обухов исковое заявление депутата (его слова приводит «Интерфакс»). При этом и на заседании комиссии, и на последовавшем за ним пленарном заседании Госдумы присутствовали представители Генпрокуратуры.
Рашкин утверждает, что недопуск адвокатов поставил его «в неравное положение», поскольку он не обладал
Читать на news.mail.ru


