

Депутат Рады назвал единственный способ остановить «Северный поток — 2»
Такое мнение высказал 12 августа депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа — за жизнь» (ОПЗЖ) Олег Волошин. Выступая в эфире эфире телеканала NewsOne, он заявил, что это «единственный реальный способ» остановить строительство газопровода.
Парламентарий отметил, что это может произойти, если Вашингтон поругается с Берлином и введет санкции против немецких компаний. Причем американские ограничительные меры в таком случае будут носить экстерриториальный характер, так как новый газопровод интересы США напрямую не затрагивает.
Он также добавил, что в таком случае действия Вашингтона имели бы долгосрочные последствия для международных отношений. Отметим, что отчасти Вашингтон все же пытается влиять на ситуацию и идти
. Читать на eadaily.com