
Депутат Мосгордумы: Любой москвич может бесплатно сдать анализ на антитела к COVID-19
На сегодняшний день более 50 тысяч человек сдали анализ на наличие антител к коронавирусу - иммуноглобулина М (IgM) и иммуноглобулина G (IgG). Теперь сделать это могут все желающие.
К настоящему моменту свыше 50 тысяч граждан сдали тест на наличие антител к коронавирусу. Соответствующей информацией поделилась депутат столичного парламента Лариса Картавцева в интервью АГН «Москва».
По ее словам, с 27 мая каждый столичный житель по собственной инициативе может сдать анализ на антитела к COVID-19, причем на безвозмездной основе. В ходе исследования применяется метод ИФА (иммуноферментного анализа). Соответствующие тесты начали проводить в середине текущего месяца. В каждом из десяти округов разместились по три амбулаторных центра – всего 30.
Читать на versia.ru

