Депутат МГД Титов: в Москве стимулируют компании к выходу на внешние рынки
Предприятия получают помощь
Стимулирование компаний к выходу на внешние рынки – в числе важных направлений поддержки столичного бизнеса. Об этом в понедельник заявил депутат Московской городской думы Андрей Титов.
По его словам, предприятия получают помощь в виде грантов, субсидий, а также консультаций. При этом грантовая поддержка может составлять до десяти процентов от выручки по экспортным контрактам.
«В прошлом году на эти направления было выделено 500 миллионов рублей, и уже сейчас можно сказать, что это было эффективно: объемы экспорта выросли за год на треть, несмотря на пандемические ограничения», — приводит АГН «Москва» слова парламентария.
Субсидии призваны компенсировать затраты предприятий на перевозку продукции, а также
Читать на tvc.ru


