

Депутат МГД Киселева: Московская сборная заняла первое место в командном зачете на Олимпиаде мегаполисов
Эти ребята — будущее нашей страны
Московские школьники показали отличные результаты на Олимпиаде мегаполисов – сборная заняла первое место в командном зачете.
Ребята набрали в сумме 744 очка по четырем предметам — математика, физика, химия и информатика. На следующем месте — команда из Ханоя (Вьетнам), которая набрала 654 балла, сообщила агентству «Москва» Депутат Мосгордумы Мария Киселева.
Олимпиада мегаполисов проводится с 2016 года по инициативе мэра Москвы. В ней традиционно принимают участие школьники от 14 до 18 лет. Каждый город представляет команда до восьми человек: по двое на каждую дисциплину. Олимпиада помогает поддерживать международный уровень образования, отметила депутат.
«За техническими специальностями — будущее. Именно
Читать на tvc.ru
