Депутат Госдумы призвал такси не брать дополнительные деньги за перевозку маленьких детей
Депутат Госдумы Евгений Федоров, в своем письме главе Минтранса Виталию Савельеву, указывает на несправедливую наценку для пассажиров с детьми. Об этом сообщают RT.
Он объяснил это тем, что в большинстве случаев до определенного возраста проезд бесплатный. Однако в такси ситуация противоположная.
За то, чтобы у водителя было детское автокресло или бустер, приходится платить дополнительно. Эта наценка может составлять 20-30% от стоимости проезда.
Он отмечает, что для водителя специальные приспособления не несут никакого дискомфорта, так как они свободно помещаются в багажное отделение. В обращении также Евгений Федоров просит внести поправки в федеральный закон и иные документы, регулирующие этот вопрос.
Читать на readovka.ru


