Депутат бундестага: «Для нас запуск СП-2 – это хорошая...
Российский газопровод «Северный поток-2» до конца года может заработать на полную мощность.
Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил депутат немецкого парламента Вальдемар Гердт.
По его словам, этот газопровод необходим Германии, как и любой другой индустриальной стране, фундамент которой — это энергетика и «желательно низкие цены на нее».
Вчера российская баржа «Фортуна» сварила последнюю трубу второй нитки газопровода, о чем сообщила компания-оператор проекта Nord Stream 2 AG. В компании объяснили, что теперь предстоит осуществить стыковку секции газопровода, идущую от берега Германии, с секцией, тянущейся из вод Дании, а также провести пусконаладочные работы по второй нитке, чтобы ввести СП-2 в эксплуатацию до завершения
Читать на politnavigator.net
