Денис Проценко рассказал, как в России из-за пандемии изменится подготовка врачей
Главный врач больницы №40 в Коммунарке, главный внештатный анестезиолог-реаниматолог департамента здравоохранения Москвы Денис Проценко во время визита в Екатеринбург рассказал, как, по его мнению, после пандемии должна измениться программа подготовки медиков. Во время встречи с волонтерами один из лидеров списка партии «Единая Россия» на выборах в Госдуму сказал, что врачей всех специальностей необходимо больше погружать в знания о неотложной помощи.
«С ковидом мы рано или поздно научимся жить. Но вне зависимости от специальности во врачей должны быть погружены базовые знания по оказанию неотложной помощи, в том числе наиболее тяжелым пациентам, пациентам в критическом состоянии. Этот пункт есть в «Народной программе» «Единой России».
Читать на znak.com