
Деньги пойдут на «благое дело»: в России хотят ввести акциз на соленую и сладкую еду
В России могут ввести акциз на продукты, содержащие соль и сахар в больших объемах. Как передает корреспондент РИА «Новый День», авторы предложения заявляют, что собранные таким образом миллиарды рублей будут направлены «на благие цели». Об этом шла речь сегодня на пресс-конференции в Москве.
Комментируя инициативу о налоге на сладкую и соленую еду, первый зампред комиссии по экспертизе общественно значимых законопроектов и иных правовых инициатив Общественной палаты РФ, председатель исполнительного комитета «Российского союза налогоплательщиков» Артем Кирьянов «успокоил» тем, что речь не идет о повышении цен на сахар и соль в чистом виде.
«Реакция неоднозначная. Предложение достаточно тяжелое для восприятия. Главное, что нужно сказать, все
Читать на newdaynews.ru
