
Деньги, оставленные в наследство родственником, нельзя потратить полностью во время его похорон
В последние лет двадцать держу деньги на банковском счёте, периодически его пополняю. Сумма, так сказать, «целевая» – на похороны, так как мне уже за 80.
А тут соседка «обрадовала»: мол, хоронить тебя твоя родня, на которую ты завещание напишешь, всё равно будет на свои, потому что снять деньги после твоей смерти им разрешат только через полгода. Неужели это правда? К.
Петряев, Великий НовгородДа, это действительно так. Согласно ч.
3 ст. 1128 Гражданского кодекса РФ, деньги на счёте или банковском вкладе входят в состав наследства, наследуются на общих основаниях и, соответственно, выданы могут быть только при предъявлении Свидетельства о праве на наследство.
И здесь же появляются те самые полгода, о которых говорила вам соседка. Именно
. Читать на argumenti.ru

