
День Победы в Екатеринбурге отметят салютом и фейерверком
13 апреля. Праздничный салют в честь Дня Победы прогремит в Екатеринбурге с трех точек, сообщает пресс-служба Центрального военного округа во вторник."Артиллеристы Центрального военного округа дадут салют в честь Дня Победы с трех площадок, расположенных в разных городских районах Екатеринбурга.
Для праздничной иллюминации задействуют Преображенский парк в Академическом районе, Летний парк "Уралмаш" и набережную Динамо", - говорится в сообщении.Первая репетиция праздничного салюта пройдет в эту пятницу на полигоне "Свердловский" под Екатеринбургом. Военные отработают синхронность выстрелов.
Для этого расчеты 76-миллиметровых противотанковых пушек ЗИС-3 образца 1942 года дадут несколько залпов с интервалом в 30 секунд. Всего 9 мая будет
. Читать на interfax-russia.ru

