
Демонстранты в Лондоне подрались с полицией возле резиденции премьера
Демонстрация в знак солидарности с американскими протестующими против полицейского произвола в Лондоне закончилась столкновениями с местной полицией. Как передает The Telegraph, агрессивно настроенные участники начали бросаться в стражей порядка разными предметами.
Посольство США в Афинах забросали коктейлями МолотоваОдин офицер столичной полиции, прижатый разгоряченной толпой к зданию на Даунинг-стрит, получил удар кулаком в лицо - этот момент попал в кадр фоторепортера AFP. Кроме того, демонстранты попытались перелезть через ограду резиденции премьер-министра.
Были арестованы не менее двух человек по подозрению в атаках на представителя экстренных служб и в подстрекательстве к беспорядкам возле Даунинг-стрит, 10. Их отправили в участок.
Читать на rg.ru


