
Демонстранты снесли памятник конфедерату Пайку в Вашингтоне
Группа демонстрантов снесла с постамента и подожгла памятник генералу армии Конфедерации Альберту Пайку в Вашингтоне, передает NBC Washington.По данным телеканала, протестующие повалили памятник при помощи веревок. После этого они облили его жидкостью для розжига и подожгли.Известно, что инцидент произошел недалеко от штаб-квартиры полиции Вашингтона.После поджога правоохранители не предпринимали никаких действий на протяжении нескольких минут.
Позже на место прибыли около десяти офицеров и потушили огонь. Группа демонстрантов не стала вступать в столкновения с полицией.
«Посадить» памятник. Чем Линкольн и Ганди провинились перед темнокожими? Известно, что статуя Альберта Пайка была установлена в Вашингтоне в 1901 году.
Читать на aif.ru

