Демограф объяснила высокую смертность мужчин от COVID-19
Мужчины подвержены пагубным привычкам, а их организм слабее женского, что приводит к высоким показателям смертности не только от коронавируса, но и вообще, рассказала демограф Елена Баженова в беседе с Nation News.
Согласно исследованиям, мужская смертность от COVID-19 по всему миру составляет в среднем 60–65% от общего числа погибших.
Демограф Баженова объяснила, что это связано со слабым мужским организмом и условиями, в которых представители сильного пола находятся.
"Почему смертность мужчин, возможно, больше, чем женщин? Потому что вступают здесь в действие такие факторы, как употребление алкоголя, курение, что свойственно мужчинам больше, чем женщинам. Это ослабляет здоровье мужского поколения. А женский организм, в силу того, что на
Читать на nation-news.ru


