Демограф объяснил высокую смертность среди молодых людей в России
Санкт-Петербург, 20 октября. Одним из существенных факторов, влияющих на усугубление демографической ситуации в России, является высокая смертность среди молодых людей по причинам, не связанным с проблемами со здоровьем. Об этом заявил на пресс-конференции Медиагруппы «Патриот» директор института демографии Высшей школы экономики Анатолий Вишневский, передает корреспондент ФАН.
«У нас очень архаичная структура причин смерти. Главные причины смерти: сердечно-сосудистые заболевания, рак и так называемые внешние причины. Внешние причины — это травмы, убийства, самоубийства, утопления, ДТП и прочее. И у нас очень высокая для развитой страны смертность от внешних причин. Проблема в том, что от внешних причин умирают здоровые люди. И если от
Читать на riafan.ru

