

Дело укушенной туристки в «Тайгане»: журналистка провела пикет из-за недопуска СМИ в суд
На открытое заседание подконтрольного России Белогорского районного суда 3 июля по делу укушенной львом в сафари-парке «Тайган» российской туристки Ольги Соломиной не пропустили российских журналистов, сообщает корреспондент Крым.Реалии. В связи с этим журналистка сетевого издания «Рупор Москвы» вышла с одиночным пикетом, она держала в руках плакат «Требую пропустить СМИ в суд».
Судебные пристав не пропустил в суд журналистов, сославшись на распоряжение председателя Белогорского суда. Журналисты стали обращаться за помощью к находившимся у здания суда российским полицейским с просьбой «остановить незаконные действия судебных приставов», но полиция не стала вмешиваться в конфликт.
Читать на 1k.com.ua

