Дело о нарушении санитарных норм на акции 21 января против Соболь выделили в отдельное производство
Из уголовного дела о подстрекательстве к нарушению санитарно-эпидемиологических правил (ч. 4 ст. 33 ч. 1 ст. 236 УК РФ; максимальное наказание — до двух лет лишения свободы) во время митинга 21 января выделено в отдельное производство дело в отношении соратницы Алексея Навального Любови Соболь. Об этом сообщил ее адвокат Владимир Воронин. Остальных фигурантов санитарного дела, скорее всего, ожидает аналогичная ситуация, считает адвокат.
«Кардинальные изменения в "санитарном деле": теперь дел несколько, по Любови Соболь дело выделили отдельно. Следствие закончено, материалы дали для ознакомления, дальше — суд»,— сообщил господин Воронин. Теперь Любовь Соболь должна будет приходить к следователю каждый день в течение двух недель, чтобы
Читать на kommersant.ru


