
Дело о халатности чиновников возбудили в Татарстане после найденных детей на морозе
Происшествие произошло в ночь на 13 января. 22-летняя жительница села после распития спиртных напитков с сожителем своей матери ушла из дома в неотапливаемый сарай с двумя маленькими детьми: годовалым мальчиком и четырехлетней девочкой.
После того, как ее старший ребенок замерз, она вернулась вместе с ним в дом, а годовалый малыш так и остался в сарае. На утро его нашла бабушка, пишет inkazan.ru.
Сейчас обоих детей забрали в больницу с признаками обморожения. В отношении матери, оставившей детей на морозе, также возбудили уголовное дело.
Ее арестовали. Как значится в сообщении региональной прокуратуры, по итогам проверки выяснилось, что семья не стояла на учете в госорганах, которые, в свою очередь, не установили факт неблагополучия семьи и
. Читать на newizv.ru