
Дело Коломойского-Боголюбова: в США требуют конфискации недвижимости
КИЕВ. 31 декабря. УНН. Министерство юстиции Соединенных Штатов в четверг подало гражданский иск о конфискации имущества, которое, как утверждается, было приобретено за счет средств, выведенных из ПриватБанка в Украине в ходе многомиллиардной схемы. Об этом говорится в распространенном заявлении ведомства, передает УНН.
"Сегодня Министерство юстиции США подало иск о конфискации имущества в Окружной суд США Южного округа Флориды, утверждая, что коммерческая недвижимость в Кливленде, штат Огайо, была приобретена с использованием средств, незаконно присвоенных в ПриватБанке в Украине в рамках многомиллиардной оборудки с кредитами", - говорится в сообщении.
Так, отмечается, что в августе 2020 года в Южном округе Флориды были представлены два
Читать на unn.com.ua

