Дело блогера Эдварда Била, устроившего ДТП в центре Москвы, поступило в прокуратуру
В МВД завершили следствие по делу о ДТП в центре Москвы, обвиняемым по которому проходит блогер Эдвард Бил. Об этом агентству «Москва» сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова.
По ее словам, дело передано в надзорное ведомство об утверждении обвинительного заключения. 25-летнему блогеру вменяется ч. 1 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»).
Ранее СМИ сообщали, что Бил возместил ущерб потерпевшей в ДТП сотруднице Госдумы Марии Артемовой. Суд избрал блогеру меру пресечения в виде запрета определенных действий. Так, ему запрещено покидать квартиру с 20:00 до 08:00.
Бил устроил аварию на
Читать на rosbalt.ru

