
Дефицит машин в российских автосалонах опроверг Минпромторг
В конце марта ассоциация "Российские автомобильные дилеры" сообщила, что начавшийся в августе 2020 года дефицит автомобилей идет на спад. Однако на прошлой неделе руководитель проекта "Автомобиль года в России" Владимир Безукладников рассказал, что дефицит некоторых моделей по-прежнему присутствует. В Минпромторге России ситуацию с нехваткой автомобилей в российских дилерских центрах назвали штатной.
По словам главы ведомства Дениса Мантурова, как таковой проблемы дефицита автомобилей нет. Он отметил, что речь идет только о повышенном спросе на определенные модели, пишет ТАСС.
"Говорить о том, что есть какой-то дефицит – это неправильно, [он] бывает всегда по каким-то моделям и категориям автомобилей", – сказал Мантуров и добавил, что рост
Читать на profile.ru
