"Дед, ты красавчик": пенсионер на Киевщине угнал у оккупантов Урал с "калашами" и боеприпасами – видео
За месяц войны русню побеждают не только наши военнослужащие, но и гражданские люди. Так, фермеры увозят танки оккупантов на тракторах, бабушки травят пирожками. В этот раз в сети показали еще одного героя.
Так, на видео можно услышать, как военнослужащие благодарят пенсионера. Как оказалось, в Киевской области мужчина угнал у оккупантов их авто. После этого он пригнал свою "добычу" нашим защитникам, чему парни были рады.
Видно по настроению мужчины, что он своим подвигом тоже остался доволен. В кадре можно увидеть, что в авто оккупанты хранили некоторые свои припасы. Теперь, разумеется, им они уже и не пригодятся.
Сама машина, возможно, еще послужит нашим ВСУ. Стоит отметить, что за месяц войны оккупанты получили значительные потери. Так, уже известно о 15 тысячах российских солдат, 517 танков, 1 578 бронеавтомобилей и другой техники. Украинский народ держится храбро и побеждает русню! Стоит отметить, что украинцы могут поддержать военнослужащих.
Так, для этого можно отправить пожертвование в фонд "Вернись живым". Сделать это можно перейдя по этой ссылке. Также украинцы могут помочь военнослужащим в приложении "Дія". Там есть функции "Допомога армії", где можно отправить средства на помощь защитникам, а также есть специальная функция, которая позволяет передать нашим военным информацию о местонахождении техники оккупантов.
Важно! Во время войны в сети российские пропагандисты распространяют множество фейков. Это могут быть и сообщения и якобы капитуляции Украины: помните, что Украина не сдается. Всю информацию стоит проверять как минимум в нескольких источниках, а также из официальных служб (например, СБУ, Генштаб ВСУ, Офис президента и так далее).
Читать на ukrainianwall.com
