

Де Врис проведёт тренировку в составе третьей команды Формулы-1 за один сезон
Чемпион Формулы-Е, голландец Ник де Врис примет участие в первой свободной практике Гран-при Италии в составе «Астон Мартин». Об этом информирует пресс-служба британской команды.Де Врис проведёт заезд вместе с Лэнсом Строллом, заменив Себастьяна Феттеля.
Сообщается, что Ник уже провёл много времени на симуляторе в штаб-квартире гоночного коллектива Сильверстоуне в рамках подготовки к сессии. Примечательно, что практика в Монце станет для 27-летнего голландца уже третьей в нынешнем сезоне: ранее он выступал за «Уильямс» в Испании, где заменял Александера Албона, и во Франции, где участвовал в составе «Мерседеса» вместо Льюиса Хэмилтона.Гран-при Италии пройдёт с 9 по 11 сентября, после чего в Формуле-1 будет небольшая пауза.
Следующий этап состоится в Сингапуре (с 30 сентября по 2 октября). Худшего пилота Ф-1 хотят продлить.
Читать на championat.com