Дайвер показал морское дно возле Камчатки со словами «все сдохло»
Дайвер Александр Коробок опустился на дно Тихого океана у побережья Камчатки и снял его на видео. Ролик опубликовал Telegram-канал Life Shot.
«Все мертвое! На мысе Налычево вода буро-коричневая с крупными фракциями органики в толще. Бухта Спасения — почти все сдохло и выброшено! Одни камни и капуста. Гротовая — все! Нет ежа. Все сдохло!» — приводит канал слова автора видео.
Коробок также рассказал, что вода возле мыса Зеленого такая же бурая и обжигает слизистые. «До последнего сомневался, но не соврали», — добавил он.
Ранее 6 октября специалисты Кроноцкого заповедника, КамчатНИРО и камчатского филиала Тихоокеанского института географии совершили погружение в воды Авачинской бухты и зафиксировали почти тотальную гибель морских обитателей
Читать на lenta.ru



