
"Давайте вернем рынку его былое величие": Глава Роснефти тонко сыронизировал над санкциями США
Тему американских санкций затронул во время своего выступления глава Роснефти Игорь Сечин ходе сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). В частности, он напомнил о том, что под рестрикции Соединённых Штатов попадают не только «страны-изгои», но и партнёры Америки. В результате постоянно разрастающихся санкций блокируются и возможности компаний-конкурентов из других государств.
«США стремятся не только ускорить свое собственное экономическое развитие, но и затормозить количественный и качественный рост основных конкурентов», — пояснил Сечин.
По его мнению, это приведёт Штаты к утрате их «морального лидерства» на открытом рынке.
«Исторически эта страна была одним из основных идеологов...
Читать на wvw.daily-inform.ru

