
Датские фермеры выехали на тракторах на протест против уничтожения норок
Датские фермеры приехали на тракторах в центр Копенгагена, чтобы выразить протест против уничтожения норок из-за мутировавшей формы коронавируса, передает РИА «Новости».
Так, на протест вышли несколько сотен рассерженных фермеров. Они заявили, что отставки министра сельского хозяйства королевства после инцидента с массовым уничтожением животных недостаточно и потребовали увольнения всего кабмина.
Акция прошла мирно, никто не был задержан и не пострадал.
Ранее ветеринары из Дании зафиксировали у норок новую мутацию коронавируса, которая способна передаваться человеку и плохо поддается лечению. Кабмин королевства на фоне новой угрозы принял решение уничтожить все поголовье норок на зверофермах. Ситуация вызвала широкий общественный резонанс.
Позж
Читать на gazeta.ru


